Erfolge

die schönsten Erfolge der TT-Sektion seit 1973

1977 Aufstieg in die Regionalklasse im ersten Jahr 3. Endplatz!

Viele Turniere wurden in der Zeit von 1978 - 2018 von der Tischtennissektion durchgeführt

Einige Österreichweit seien hier  kurz erwähnt:

1992  Grenzlancup Finale - 3. Endplatz  Mannschaft: Kranzmayr K., Stangl A., Bauer R., Ahorner H.

OÖTTV  Sichtungs u. Ranglistenturnier 1995/96 für Unterstufe und Jugend

Regionales Sichtungsturnier der Unterstufe für Stmk, Kärnten und Oberösterreich
30.09. und 1.10.1995

Bundesqualifikationsturnier 10.u.11.2.1996 - Bundesqualifikationsturnier Unterstufe 24. u. 25.2.1996

Bundesqualifikationsturnier für Jugend  ml. und wbl. 8.2.1997 und 9.2.1997

Schüler ml. MS Turnier  16.11.1997, Edmund Aigner Schule 1. Klasse

20 Jahre DSG UKG Froschberg Tischtennis
am 28.09.1993 wurde ein Mannschaftsturnier mit 16 Mannschaften in der Edmund Aigner Volksschule abgehalten

25 Jahre DSG UKJ Froschberg - Sektion TT - Jubiläumsturnier
am Samstag, den 16.05.1998 wurde in der Edmund Aigner Volksschule ein Mannschaftsturnier durchgeführt

50 Jahre DSG UKJ Froschberg - Gesamtverein
am Samstag. den 21.09. u.Sonntag, den 22. 09.2002

2016  Uniqa Cupsieger  -   Mannschaft:  Simonik D., Hauzeneder O. ,Mistlberger G.

Meister in der Regionalklasse  -  Mannschaft:  Hofmann, Simonik, Hauzeneder, Mistlberger

2017/18 UNIQA Cupsieger RL 1. Mannschaft mit folgender Aufstellung: Simonik David, Angerbauer Michael, Christoph Bauer

2017/18 UNIQA Cupsieger BKL 2. Mannschaft mit Günther Hochedlinger, Andreas Stangl, Robert Auberger und Richard Bauer

2017/18 Meister in der Bezirksklasse 611 Linz-Umgebung ohne Punkteverlust! 

folgende Spieler waren die Erfolgsgaranten: Werner Bachlmayr, Günther Hochedlinger, Andreas Stangl, Robert Auberger, Richard Bauer

2017/18 OBERBANK MEISTERCUP Sieg 2. Mannschaft!

Die Mannschaft spielte mit: Auberger Robert, Bachlmayr Werner, Andreas Stangl, Hochedlinger Günther und Bauer Richard und gewann den CUP im Finale gegen EBENSEE auswärts mit 8:4.

2018/19 2. MANNSCHAFT - HERBSTMEISTER IN DER BEZIRKSLIGA!

Aufstellung: Willi Hofmann, Andreas Stangl, Günther Hochedlinger, Richard Bauer, 

Am Samstag 19.Januar 2019 gewann Robert Auberger die Seniorenlandesmeisterschaften der 40 bis 49 jährigen TT-Spieler!
Das gabs noch nie in der Sektion Tischtennis - Gratulation!